Unser Team. Eine freundliche und kollegiale Atmosphäre, die sofort zu spüren ist.

Wir sind ein junges und dynamisches Team, das sich mit viel Freude und persönlichem Engagement für die Interessen und Wünsche unserer Mandanten einsetzt, sei es am Telefon, im postalischen und elektronischen Schriftverkehr oder auch bevorzugt im direkten Gespräch. Unser Mandantenstamm weiß das sehr zu schätzen.

Gleiches gilt auch für unsere interne Unternehmenskultur. Wir sind überzeugt, dass nur ein positives, freundliches Arbeitsklima die Voraussetzung für hervorragende Leistungen und Dienst am Kunden sein kann. Das spürt jeder Besucher, ganz gleich, ob er zum ersten Mal kommt oder schon oft bei uns vor Ort war. Auch das wissen unsere Mandanten sehr zu schätzen.

 

Frank Rabehl

Frank Rabehl

Steuerberater

Tel. 04931 1898-0
Fax 04931 1898-25
info@stb-rabehl.de

Kaja Rabehl

Kaja Rabehl

Steuerfachangestellte

Tel. 04931 1898-41
Fax 0911 147 508 18
kaja.rabehl@stb-rabehl.de

Belinda Klingenborg

Belinda Klingenborg

Sekretärin

Tel. 04931 1898-11
Fax 0911 147 508 15
belinda.klingenborg@stb-rabehl.de

Rita Heyen

Rita Heyen

Bilanzbuchhalterin

Tel. 04931 1898-34
Fax 0911 147 510 85
rita.heyen@stb-rabehl.de

Horst de Vries

Horst de Vries

Steuerfachangestellter

Tel. 04931 1898-35
Fax 0911 147 508 16
horst.devries@stb-rabehl.de

Thomas Erdmann

Thomas Erdmann

Steuerfachangestellter

Tel. 04931 1898-17
Fax 0911 147 508 20
thomas.erdmann@stb-rabehl.de

Gerlinde Peters

Gerlinde Peters

Steuerfachangestellte

Tel. 04931 1898-38
Fax 0911 147 508 30
gerlinde.peters@stb-rabehl.de

Meike Saadthoff

Meike Saadthoff

Steuerfachangestellte

Tel. 04931 1898-27
Fax 0911 147 508 19
meike.saadthoff@stb-rabehl.de

Sarah Riediger

Sarah Riediger

Steuerfachwirtin

Tel. 04931 1898-16
Fax 0911 147 505 68
sarah.riediger@stb-rabehl.de

Marco Hartmann

Marco Hartmann

Steuerfachangestellter / Fachassistent Lohn und Gehalt

Tel. 04931 1898-37
Fax 0911 147 508 33
marco.hartmann@stb-rabehl.de

Mareike Schmidt

Mareike Schmidt

Bachelor of Arts
Steuern und Rechnungswesen

Tel. 04931 1898-19
Fax 0911 147 508 27
mareike.schmidt@stb-rabehl.de

Jana Warfsmann

Jana Warfsmann

Kauffrau für Büromanagement

Tel. 04931 1898-15
Fax 0911 147 505 67
jana.warfsmann@stb-rabehl.de

Lena Janssen

Lena Janssen

Auszubildende

Tel. 04931 1898-29
Fax 0911 147 535 34
lena.janssen@stb-rabehl.de

Rika Onken

Rika Onken

Auszubildende

Tel. 04931 1898-0
Fax 0911 1475 4015
rika.onken@stb-rabehl.de

Neue DS-GVO
Am 25.05.2018 ist die DS-GVO in Kraft getreten. Wir nehmen den Schutz Ihrer Daten sehr ernst und haben unsere Datenschutzrichtlinien überarbeitet. Unsere Datenschutzerklärung können Sie hier einsehen.

Wir haben einen Plan für Ihre Steuern.

Mandanteninfo

28. Januar 2019 | Steuern

Haftung für Umsatzsteuer beim Handel mit ...

Das BMF teilt mit, dass durch Artikel 9 des Gesetzes zur Vermeidung von Umsatzsteuerausfällen ... [weiterlesen]

28. Januar 2019 | Steuern

DStV fordert: Duale Ausbildung praxisgerecht ...

Der DStV begrüßt mit seiner Stellungnahme R 01/2019 grundsätzlich den aktuellen ... [weiterlesen]

Quelle: www.datev.de | Archiv

Frank Rabehl

Wir haben einen Plan für Ihre Steuern.

Willkommen im Team!

Frank Rabehl legt Wert auf langfristige und vertrauensvolle Mandantenbeziehungen, die nach seiner Überzeugung nur durch kompetente, freundliche und eigenverantwortliche Mitarbeiter aufrecht erhalten und gepflegt werden können.

Wenn Sie ein gutes Betriebsklima schätzen und in einem jungen und motivierten Team mitarbeiten möchten, freuen wir uns auf Ihre Bewerbung als

Impressum | Datenschutz

Steuerberater Rabehl